Позади новогодние каникулы. Каждый из ребят ежедневно, в течение недели, рассказывали нам, взрослым, и друг другу о своих впечатлениях.

А чудеса случаются! Многие видели Деда Мороза в новогоднюю ночь и подарил он им как раз то, что было заказано ребятами.

Все педагоги нашего д/с подготовили и провели для детей небольшие развлечения. Вспомнили песни и стихи; разучили новые подвижные игры; познакомились с дидактическими играми и пальчиковыми гимнастиками.

Логопед Лариса Леонидовна и тифлопедагог Татьяна Владимировна пригласили нас в зимний лес.

Путешествие было интересным, познавательным, содержательным: встреча с дикими животными и их детёнышами; нахождение их по следам; метание в цель; борьба за победу командой; нахождение своей пары среди разнообразия снежинок.

Инструктор по физической культуре, Иннокентий Ревориевич, пригласил детей в страну Дорожного движения.

Какими-то знаниями блеснули ребята  на удивление педагога; ну и конечно, получили новую информацию о предписывающих знаках.

Впереди следующий, уже последний месяц зимы. Так велико желание увидеть чистое небо (без тумана) и солнечные лучи! Ждем новых событий, и новых достижений!

Воспитатель: Антонова Галина Владимировна