Вот и прошли новогодние праздники, каникулы. В этом году зима очень холодная, чем в прошлом году. Больше -50 градусов. Но дети наши, не смотря на суровые морозы все равно посещают детский сад. Педагоги – воспитатели, специалисты начали работу с проведения каникулярных мероприятий в группах. Каждый день проводили различные мероприятия: конкурсы, показывали сказки, разные музыкальные игры, танцы, песни, познавательные, обучающиеся занятия. Дети с большим интересом посещали занятия.

В конце декабря был проведен городской конкурс «Танцуй , малыш» в садике «Парус». С нашего садика приняли участие 3 группы. Заняли призовые места.

 

Старшие группы: « Белочка» — т. с ложками – лауреат 3 степени    

                 гр «Лучик» — т. Новогодние елочки» — лауреат 2 степени

Подготовительная  гр. «Матрешки» — т. «Задорные ложкари» — лауреат 2 степени

В этом месяце январе гр «Лучик» приняли участие на первом дистанционном открытом республиканском конкурсе «Страна новогодия» , танцем «Новогодние елочки».

Танцевальный коллектив «Огонек» педагогов начали занятия по танцу и будут принимать участие на V республиканском межэтническом онлайн фестивале «Калейдоскоп культур до 1 февраля.

Сейчас начали подготовку к мероприятию 8 марта, праздничный концерт. Постановка новых танцев в старших и подготовительных группах.

педагог-хореограф Сивцева В.А.