Ещё снежок по-зимнему искрится,

Ещё всё также резок скрип саней,

Но с каждым утром песенка синицы

Становится нежнее и длинней.

Т. Белозеров.

Эти замечательные строки по-настоящему отражают наступившее потепление в нашем городе. А значит уже велико желание каждого человека находится на свежем воздухе как можно чаще. Еще неделька, другая, и мы с ребятами сможем ежедневно гулять на территории детского сада.

Дуют ветры в феврале,

Воют в трубах громко.

Змейкой мчится по земле

Лёгкая позёмка.

Поднимаясь, мчатся вдаль

Самолётов звенья.

Это празднует февраль

Армии рожденье.

(С. Маршак)

В каждой группе нашего детского сада прошли развлечения, посвященные «Дню Защитника Отечества».

Ребята были в восторге от полученных впечатлений: грохотали салюты, пираты пытались захватить нас в плен. Но благодаря дружбе и сплоченности, которая царит в нашей группе, нам удалось убедить этих отрицательных героев пересмотреть свои взгляды и позиции и стать настоящими матросами и защищать нашу Родину, неся службу в рядах Военного Морского флота.

Ребята показали свою силу, выносливость, быстроту и меткость, выполняя разные военные задания; «варили» суп и компот; оказывали раненым первую врачебную помощь; звонко пели песни о России и Защитниках Отечества; исполняли задорный танец «Яблочко».

Знаешь, папа, ты герой!

Я горжусь всегда тобой!

С Днем защитников Отчизны!

Радости и мира в жизни!

Вот такими замечательными открытками поздравили наши ребята своих пап и дедушек!

А еще мы принимали участие в городском дистанционном конкурсе чтецов «Новогодние истории» среди детей с ОВЗ и детей инвалидов. Андрей Гагарин стал лауреатом 2 степени. Молодец!

Не за горами следующий, не менее важный праздник. Мы уже начали к нему готовиться!

Воспитатель:

Антонова Галина Владимировна