В нашей стране 23 февраля отмечают праздник «День Защитника Отечества» — этот праздник сильной половины человечества.

Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

В эту неделю с 15.02. по 19.02.21г. мы с детками младшей группы, усиленно готовились встретить достойно праздник «День Защитника Отечества«.

Дабы заложить в их душах зёрнышки патриотизма, были проведены занятия, беседы, на которых ребятки более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. Дети на праздники были отважными  летчикам, собирали картинки самолетов, искали свой военный транспорт, чей самолет дальше улетит.

Преодолевают препятствия

В конце праздника стюардесса подарила детям подарки шоколад.

Инструктора по физической культуре

Усольцева М.В. Данилов И.Р.