Апрель – второй месяц весны. Тепло – снег  во всю тает, но все же выпало много снега и гололед. Дети каждый день выходят на свежий воздух, очень радуются.

          В этом месяце для них проведено не мало работ. В каждой группе провели разные мероприятия. Масленица, где педагоги воспитатели играли разные роли по сценарию, которые написали наши музыкальные руководители. 

Ко дню космонавтики в старшей группе «Лучик» выучили танец космонавтов. К году здоровья в первой английской группе выучили современный танец «Время». В группе «Буратино» поставила танец «Зарядка». Это совместная работа с педагогом по фольклору с Андросовой Л.Д. Так же они будут участвовать на республиканском конкурсе по авторской песне Макаровой Н.

         В группе «Белочка» дети танцуют русский лирический танец. По совместной работе с Андросовой Л.Д. шахматистам с группы «Матрёшки» поставила танец «Менуэт», они тоже принимали участие в конкурсе по шахматам «Шахматная планета – 21».

Недавно пришли результаты IХ-го международного конкурса-фестиваля творчества «Diamond notes».

Вторая английская группа – первое место (танец «Рок-н-ролл»)

Группа «Сказка» — первое место 1 группа (танец «Кадриль»)

                                  Первое место 2 группа (танец «Алаас оҕолоро»)

Группа «Матрёшки» – второе место (танец «Матросский танец»)

Танцевальный коллектив педагогов воспитателей «Огонек» заняли первое место среди взрослых. («Спортивный танец»). Также они приняли участие в конкурсе «Добуун түһүлгэ» Сунтарского улуса, ждём результатов.

Этот месяц был богат конкурсами и призовыми местами.   

 

Педагог хореограф Сивцева В.А.