2 апреля в нашем детском саду прошла «Широкая масленица». Ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.

      Смотрели презентации «Масленица» Рисовали масленицу и делали аппликацию. На улице мы провожали Зиму и встречали весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, играли разные игры, эстафеты. После весёлых игр и забав, дети получили угощения. Дети очень были довольные.

      Хочу поделиться с Вами нашей продуктивной прогулкой! Результатом которой стала построенная силами двух групп снежная крепость. Дети с  огромным удовольствием ищут подходящие кирпичики и укладывают их в крепкую стенку. Строительство снежной крепости не только завлекает, но и сплачивает ребят, ведь они работают вместе. Когда стройка закончена, в постройке можно придумать много увлекательных игр.

         Все мы знаем , что 12 апреля отмечается  замечательный праздник – Международный день авиации и космонавтики. К этой дате мы с ребятами сделали поделки.

        И конечно же,  организовали выставку на тему космоса. В организации выставки нам помогали наши замечательные родители, которые дома вместе с детьми сделали вот такие замечательные поделки.

       Мне хочется поделится своими выводами в использовании раскрасок в работе с детьми. Мои ребята очень любят раскрашивать раскраски, поэтому я их использую  практически во всех тематических неделях. Мы не только раскрашиваем, но и вырезаем и приклеиваем . Дети сами создают свою композицию.

Воспитатель: Ракитина Елена Юрьевна.