Методическое объединение учителей – логопедов городского округа «город Якутск» проводили конкурс по риторике «Якутия – дом, в котором я живу». Из нашей группы приняли участие Колотухин Миша тема: «Алмазы Якутии» и Федоров Витя тема: «Северное сияние в Якутии».

Поздравляем наших деток с отличным выступлением!

Колотухин Миша получил сертификат.

А Федоров Витя получил диплом ПОБЕДИТЕЛЯ

МБДОУ «Детский сад № 79 «Лучик» городского   округа «город Якутск» проводил турнир по ДИП «Сонор» среди д/садов строительного округа. В турнире приняли участие дети нашей подготовительной группы: Хосанова Омина, и Адамов Данил. В результате среди мальчиков первое место занял наш Адамов Данил.

А среди девочек наша Хасанова Омина заняла второе место.

1 апреля ГАУДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)» провели республиканский шахматный фестиваль для детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста «ШАХМАТНАЯ ПЛАНЕТА- 21». В фестивале приняли участие Наши дети: Ли София, Колотухин Миша, Ноев Игорь.

Фестиваль проходил в пять этапов:

1 этап «Королевство шахматных фигур» (Музыкально-хореографическая композиция).

2 этап: «О шахматах и шахматистах»

3 этап: Творческая Мастерская «Шахматный мир».  Ноев Игорь.

4 этап: «Знаток шахматной грамоты». Соня Ли.

5 этап: Колотухин Миша. «Шахматный эрудит».

УРААА!!! Мы занял первое место

Наши мальчики участвовать в ІΧ Международном конкурсе-фестивале творчества «Diamond notes». Номинация «Вокал» Трио «Горенка» песня «Весна в России» и получили Диплом Лауреата 2 степени.

В номинации «Хореография» Танцевальный коллектив «Матрешки» Танец «Матросский» тоже получили Диплом Лауреата 2 степени.

Детский сад №97 «Незабудка» проводил городской фестиваль-конкурс «Сердце в ладошках». Наши родители и дети приняли активное участие.

Диплом Гра-при получила семья Петрова Андрея в номинации «Художественное слово».

Семья Фомина Саши диплом дипломанта 1 степени в номинации «Художественное слово».

Семья Павлова Максима получила звание «Творческое вдохновение» в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

Поздравляем наших участников с отличным результатом!