В нашем детском саду прошел смотр — конкурс на лучшее оформление «Лучший шахматный центр», где мы заняли 2 место. Хотим поблагодарить Айталину Владимировну за очень красивый набор «Ковер и фигуры из фетра». Айаану Ивановну за «Шахматное королевство из бумаги» Татьяну Ниловну и Ангелину Ивановну за учебные пособия для детей.

Мы танцуем и поем очень весело живем.

Наши насыщенные будни в детском саду.

Каждое утро начинается с зарядки. Утренняя зарядка не только взбодрит тело с утра, но и придаст бодрости организму на целый день, увеличит поступление кислорода в организм и тем самым увеличит работоспособность мозга.

Тематические недели апреля месяца: «Рыбы», «Птицы», «Космос», «Деревья и кустарники», «Комнатные растения».

Наши занятия проходят очень весело, занимательно и интересно.

«Рыбы» — дети рассказывают о рыбах: морских, пресноводных, аквариумных. Где и как они проживают, чем питаются, о строении и дыхании рыб.

«Птицы — вестники весны» — закрепляли знания о пернатых друзьях в разных видах деятельности. Чтение рассказов позволило детям полней и ярче ощутить многообразие мира птиц, лучше понять прелесть родной природы, разгадать ее тайны, стать ее другом. Дети вспоминали места обитания, повадки, особенности жизни разных видов птиц. В течение недели дети проявили свой познавательный интерес к жизни птиц, любознательность и активность.

«Космос» — задачей этой тематической недели стали: уточнение и представление детей о Космосе, планетах Солнечной системы, представление о Земле – морях, океанах, материках и т.д. О деятельности человека по освоению Космоса – представление о профессии космонавта. Дети показали, рассказали очень хорошие знания, закрепили неделю творческими работами. Все работы представлены с большой фантазией, яркими красками, звездами, ночного неба нашей галактики.

Проведение таких тематических недель способствует всестороннему развитию детей. Тесный контакт педагогов, детей и родителей помогает достичь таких замечательных результатов.

«Расти, расти лучок»

«Посадка лука» — после беседы, рассматривание луковицы, иллюстраций, загадывание загадок, рассказ о луке и его свойствах, карточки-схемы алгоритма посадки растения дети сами принялись сажать. Таким образом вызвали познавательный интерес к выращиванию лука в комнатных условиях.

А также не нужно забывать о прогулке на свежем воздухе!

Воспитатели: Лаврентьева Л.А.,Эркинова С.Н.