24 и 25 марта 2021 года впервые в режиме онлайн прошел турнир по ДИП «Сонор» среди детей ДОУ Строительного округа. Для детей и педагогов такой формат стал новой формой игры.  Организаторы турнира —   Ларионова Екатерина Ивановна, Поротова Варвара Егоровна  (детский сад №79 «Лучик»).

Из нашего детского сада приняли участие воспитанники подготовительной группы «Матрешки»: Адамов Данил и Хасанова Омина.

24-го марта состоялся турнир среди мальчиков.

25-го марта – среди девочек.

Адамов Данил среди мальчиков занял I место, среди девочек Хасанова Омина — II место. Поздравляем наших детей с победой и желаем им дальнейших успехов!

Наш детский сад в этом году впервые принял участие в Республиканском фестивале для детей дошкольного и школьного возраста «ШАХМАТНАЯ ПЛАНЕТА – 21» (в дистанционном формате).

Цель Фестиваля – популяризация и развитие интереса к шахматам у детей, продвижение развития шахматного образования в Республике Саха (Якутия), создание условий для реализации интеллектуально-творческого  потенциала детей. Организатор – «Малая академия наук РС(Я)».

Ноев Игорь – творческая Мастерская «Шахматный мир»

Для дошкольников фестиваль проходил 1 апреля 2021 года.

Выступление команд-участников состоял из 5 этапов:

I- II- III этапы были представлены в форме видеоролика.

IV-V этапы Фестиваля: работы команд-участников выполнялись в бумажной форме под видеонаблюдением на платформе ZOOM.

Наша команда из 39-и возможных баллов набрала 39 и вышла на I место.

Поздравляем!

Состав команды воспитанники подготовительных групп: Иванова Кира (группа «Сказка», Ноев Игорь, Ли Соня, Колотухин Миша (группа «Матрешки»).