На улице становится теплее, появилась возможность организовать разные формы образовательных процессов, на свежем воздухе.

 

Благодаря тому, что дети много гуляют, повышается двигательная и познавательная активность.   В связи с погодными условиями нашего региона, контактировать с живой природой (наблюдать за ее изменениями воочию) получается не всегда. Наши воспитанники, дети 4-5 лет и они только погружаются в мир живой природы.

Эмоции, впечатления, новые знания, которые ежедневно подстерегают их вокруг, требуют большой энергетической отдачи. Поэтому сейчас мы наблюдаем повышение аппетита, улучшение дневного сна, более высокий уровень усидчивости во время продуктивных видов деятельности.

Главное событие мая — это праздник День Победы. Несмотря, на то что в этом году начало мая было назначено выходными днями, группа Жемчужинка успела провести работу с детьми по данной теме.

Были проведены беседы, показ картин, чтение художественной литературы, разучили стихи, песни, упражнялись в маршеровке. Дети были удивлены,узнав что у каждого в семье есть герой- человек который побывал на войне.

Силина Ю.И.

Кириллова Е.В.