После долгих зимних холодов с 11 мая физкультурные занятия проводятся на свежем воздухе. Дети с удовольствием занимаются на улице, т.к. большие пространства, свежий воздух, зелёная зона, игровые площадки положительно сказываются на физические качества и настроение ребёнка. 

     Как и в спортивном зале на улице продолжается работа с общеразвивающими упражнениями, основными видами движений и подвижными, спортивными играми.

Индивидуальный, челночный бег, прыжки в длину с места проводятся на  территории спортивной площадки СОШ №23, т.к. площадка оборудована специальным покрытием для занятий на улице, нарисованы разметки, имеет сеточное ограждение по периметру всей площадки.

    Занятия на свежем воздухе являются лучшим средством укрепления здоровья, повышения иммунитета. Улучшается обмен веществ, питательные вещества лучше усваиваются. Благодаря занятиям на свежем воздухе происходит естественное очищение организма, лучше функционируют верхние дыхательные пути. Занятия на свежем воздухе являются самым простым и верным средством закаливания ребенка.

инструктор по физ.воспитанию Данилов И.Р.