29 апреля с целью повышения у детей интереса к физической культуре и здоровому образу жизни в старшей группе 1-Английская было проведено спортивное развлечение (открытое занятие) « Здоровый образ жизни».

Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и эстафеты (Кто быстрее наполнит корзины предметами личной гигиены, Собрать фрукты овощи, играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Сюрпризным моментом на празднике было появление замечательные герои «Доктор Айболит, Тётушка простуда, Микроб.

Мероприятие прошло на дружеской ноте, чётко, организованно. Все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены. В конце развлечения все участники соревнований получили от Айболита баночку витаминов. Спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем. Не зря говорят: «В здоровом теле – здоровый дух» БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Вот и подошёл к концу учебный год.

По традиции, принято подводить итоги, делиться успехами. Учебный год в нашем саду прошёл плодотворно, интересно и увлекательно. Мы старались идти в ногу со временем и, думаем нам это удалось.

Дети под руководством педагогов в ДОУ активно принимали участие в городских республиканских конкурсах, фестивалях, а также становились дипломантами. Есть чем гордиться и радоваться успехами.

Мы поздравляем всех: и педагогов, и родителей, и наших воспитанников с окончанием учебного года! Желаем всем здоровья, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии!

Впереди многопланов, задумок, пусть все исполнится и осуществиться.

А пока всем хорошо отдыха!!!!!

Воспитатель: Ракитина Елена Юрьевна.