Тема: «Воспитание поколений: консолидация институтов гражданского общества и
профессиональных сообществ».

Ключевые идеи: «Воспитывать, обучая и обучать, воспитывая», «Воспитание через образование».

Дата проведения: 20 – 28 августа 2021  года.

Дата Пленарного заседания: 24 августа.

Формат проведения: очно – заочный.

Участники: руководители органов управления в сфере образования, культуры, спорта и муниципальных районов (городских округов), административно — управленческий персонал образовательных организаций, ректорский состав ВУЗов, члены общественного совета МОиН РС (Я), педагогическая общественность, родительская общественность, профессиональные сообщества и детские коллективы.

Цель:

Совершенствование региональной образовательной повестки, направленной на формирование ребенка как личности, патриота, будущего семьянина и специалиста, способного принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.

Задачи:

  1. Обсуждение актуальных вопросов в сфере образования и науки в контексте современных требований к процессу воспитания, выработка общих подходов и решений.
  2. Определение проблем, вызовов времени и перспективных направлений развития в условиях системных изменений в сфере воспитания.
  3. Создание условий для профессионального взаимодействия работников системы образования и науки в целях обмена опытом успешного решения образовательных задач и стимулирование их мотивации к непрерывному профессиональному развитию.

Алгоритм участия:

1 шаг –  регистрация (идентификация) и выбор навигации участия;

2 шаг – ознакомление и выбор инструментария для работы на треках по тематическим площадкам (заявительный характер);

3 шаг –направление заявки организаторам для участия в обмене опытом лучших практик образовательных организаций;

4 шаг – размещение авторских материалов для методического feedback (заявительный характер для получения дополнительного сертификата о распространении опыта работы);

5 шаг – направление предложений в резолюцию совещания (заявительный характер).

https://minobrnauki.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3284306