МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА;

НАЛИЧИЕ  ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ  СПОРТА, СРЕДСТВ  ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

fizkultura april 5

Имеется зал адаптивной физкультуры, предназначенный для детей с нарушенной координацией движения, слабой ориентированностью в пространстве, специальные  группы по физическому воспитанию.

logoped 9

Пять кабинетов для учителей-дефектологов для индивидуальных занятий с детьми с тяжелыми нарушения зрения и инвалидами по зрению.

Один кабинет учителя-логопеда для индивидуальных занятий с детьми с нарушениями речи.

sreda

alenuschka f7

ЛЕЧЕБНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ РАБОТА В МДОБУ ЦРР-Д/С № 11 «ПОДСНЕЖНИК»

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

den Russia

Для обеспечение доступа в здание детей с ОВЗ и инвалидов имеется пандус, запланировано  создание световых ориентиров для выделения порогов, ступеней, выходов для детей с нарушениями зрения и инвалидов по зрению.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

ОРГАНИЗАЦИЯ  ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ  ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ  ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ  МБДОУ ЦРР- Д/С № 11 «ПОДСНЕЖНИК» САМОСТОЯТЕЛЬНО  В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯ САНПИН.  В УЧРЕЖДЕНИИ  ВЫДЕЛЕН ОТДЕЛЬНЫЙ  ПИЩЕБЛОК С НАБОРОМ НЕОБХОДИМЫХ  ПОМЕЩЕНИЙ, ОБОРУДОВАНИЕМ.

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ  ВОСПИТАННИКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

— наличие оборудованных залов: физкультурного, музыкального, адаптивной физкультуры, хореографии;

— наличие оборудованных медицинских кабинетов: процедурного, стоматологического, физиолечения, ортоптического лечения, врача-офтальмолога, изолятор;

-наличие в групповых комнатах центров коррекционной работы для детей с нарушением зрения;

— наличие оборудованных кабинетов: тифлопедагогов, педагога-психолога, учителя-логопеда;

— наличие оборудованных площадок для прогулки по всем возрастным группам.

leto4

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДООРОВЬЯ:

КАБИНЕТ ИНФОРМАТИКИ

isiah 2017

Электронные образовательные ресурсы — Детям дошкольного возраста, в том числе детям с ОВЗ и инвалидам, доступ к электронным образовательным ресурсам предоставляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049 -13 (с изменениями на 27 августа 2015)

НАЛИЧИЕ  СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ  ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО  ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Для коллективного и индивидуального пользования детьми, в том числе детьми с ОВЗ и инвалидами в ДОУ имеются:

— кабинет компьютерной коррекции для детей с тяжелым нарушением зрения и инвалидов по зрению;

— электронные игрушки;

— видеоувеличители;