26 апреля в нашем детском саду прошли соревнования по спортивной игре «Кустук-бол» среди ДОУ по Строительному округу, где участвовало 4 сада.

Особый интерес представляли детские сады №11 «Подснежник», д/с №82 «Мичээр».

Наш сад — чемпион по Строительному округу в 2015 г.,

дважды занимали третье место в городском чемпионате в 2013, 2015 г.г., второй призёр 2014 г. по Строительному округу.

Д/с «Мичээр» чемпион 2014 г. по Строительному округу,

второй призёр 2015 г. по нашему округу, третий призёр городского чемпионата 2014 г.

В этом году игра была также интересной, напряжённой как и в предыдущих годах.

В первой партии команды по очкам шли одинаково, при счёте 15-15 судья добавил игру до 17 очков

(*при равенстве очков игра продолжается до победы в разницу в два очка).

К сожалению в шаге от победы наша команда очки подарила сопернику не перебросив через сетку и не поймав мяч в конце первой партии.

Во второй партии победа была за воспитанниками д/с «Мичээр», итог второй партии: 10-15.

Команде д/с №8 «Родничок» проиграли по партиям 0:2.

В третьей игре выиграли команду д/с №86 «Колокольчик» 2:0 (по партиям).

В общем итоге наша команда заняла 3 почётное место.