Веселье – лучшая гигиена души и тела
Жорж Сан
тифлопедагог Суханова В.Г.

Детские праздники: – Весёлые, интересные, захватывающие, удивительные и долгожданные с каждым восторгом ждут их дети! – Праздник-это весёлые детские глаза, милые улыбки, буря аплодисментов, нескончаемый смех, эмоционально положительный заряд на долгое время. Положительные эмоции нужны ребёнку. Разве можно представить жизнь детей без праздников и развлечений, увлекательных досугов и весёлых соревнований. Конечно нет. Они необходимы детям.


Праздники развивают у дошкольников творчество и воображение, смекалку, выразительность, быстроту и ловкость, воспитывают взаимопонимание и чувство коллективизма, организованность и выдержку, а главное они воспитывают потребность в движении.
Детские праздники, какие они разные, но всегда яркие, запоминающиеся, с весёлыми играми, любимыми персонажами и доброй музыкой, сюрпризами и подарками.
В нашем детском саду ежегодно проводятся зимние новогодние каникулы детям доставляем удовольствие и веселья.

Наша задача в проведении зимних каникул, каждый день был особенным. И хочется разнообразить наличие праздников и развлечений особенными неповторимыми сюжетами.

Детям старших групп проводили драматизацию специалистами сказку «Три медведя» музыкальное «Коляда», а самым маленьким детям сказку «Теремок» и сказку «Репка».

 

Праздники, которые проводятся в ДОУ самое лучшее воспоминание у каждого малыша.

После показа кукольного театра дети с удовольствием занимались развивающими играми по развитию зрительного восприятия, развитию мелкой моторики, нанизывание бус, собери башенку и много других развивающих игр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 − пять =