В нашем детском саду впервые прошли соревнования по легоконструированию среди детей старших групп. Соревнования проходили в два этапа: первый – отборочный тур, где ребята всех старших групп, конструировали военную технику. Модели были выполнены в разной степени сложности и были разнообразны: танки, самолеты, пушки и т.д. Дети, которые заняли призовые места, прошли в финал.
В финале приняли участие 11 детей. Как и в любом соревновании, модели оценивало наше жюри, которое представили: старший воспитатель Н.Н. Матвеева, учитель – логопед Н.М. Платонова, тифлопедагог А.И. Федотова.

Перед началом соревнования, детям были предложены три темы: «Военная техника», «Динозавры» и «Животные». По жребию выпала тема «Военная техника».

За отведенное время (25 мин.), дети сконструировали свои модели и затем представляли их жюри.

Оценивалась сложность, оригинальность, творчество и умение презентовать свою работу.

Результаты соревнований:

3 место – Слепцов Максим, воспитанник группы «Сказка».

2 место – Коростылев Никита, воспитанник группы «Матрешки»

1 место – Мярин Айсиэн, воспитанник группы «Лучик»

Поздравляем всех победителей наших соревнований! Все ребята, кто принял участие в финале, получили сертификаты участника.

Пусть этот маленький шаг в создании моделей из Lego, станет началом пути к начальному техническому мастерству наших детей!

Педагог: Л.Е. Корчагина