Важное место в модернизации образования людей с ООП занимает использование адаптивных компьютерных технологий, влияющих на качество педагогического процесса.

Детская электронная (мультимедийная) презентация, это ни что иное, как выполненная взрослым (родителем или педагогом) красочная обучающая книжка с реалистичными картинками, оформленная анимацией, вставками познавательных видеороликов.

И, главное  это итог совместной проективной деятельности взрослого и ребенка, педагога и родителя, направленной прежде всего на развитие познавательной активности детей, развитие у детей навыков публичного выступления перед аудиторией, обогащение словаря детей, посредством художественного слова.

Городская олимпиада по риторике для воспитанников логопедических пунктов дошкольных образовательных учреждений города Якутска по теме: «Все профессии важны, все профессии нужны», прошла на базе нашего детского сада 22марта2017г.

1-ый этап внутри ДОУ прошел 17 марта, который собрал 25 участников старших и подготовительных групп.

Жюри отобрало по критериям самых достойных:

Старшие группы- Степанова Маша, с темой: «Фермер»;
Верхотуров Слава с темой: «Ветеринар».
Подготовительные группы- Спиридонова Алена с темой: «Почтальон»,
Ворошилов Дима с темой: «Строитель».

Они и представляли наш детский сад на 2-ом этапе городской олимпиады по риторике, проходившем в нашем саду «Подснежник».

В мероприятии, прошедшем на высоком организационном уровне, приняло участие около 70 детей.

Выбор профессий у детей был самый разнообразный: от повара до летчика, от пожарного до фокусника.

С каждым годом уровень презентационного материала выступающих возрастает, улучшается анимационный материал, вкрапляются видеоролики, разнообразнее становятся атрибуты.