Вот и закончились наши новогодние каникулы. «Досвидания старый год, здравствуй новый, молодой, с золотою бородой!». Дети пришли в сад с новыми впечатлениями, соскучившиеся по друзьям и игрушкам. Приносили свои новые игрушки, с радостью делились событиями, которые принес им волшебный праздник.

Дети посетили  кинотеатры, с восхищением посмотрели спектакли в русском театре, посетили новогодние развлекательные мероприятия.

И мы, педагоги, приготовили для наших воспитанников много интересного.                            

 

С большим интересом прошел тематический день «В гостях у сказки». Мы провели сказочную викторину. Победителями  викторины  стали Кира Иванова и Алиса Садыкова. Девочки угадали больше всех загадок о сказках и сказочных героях. Хорошие знания по сказкам показала Регина Иванова и  Амелия  Соркомова. С интересом посмотрели зимние русские народные сказки и раскрашивали полюбившихся героев. Побывали в гостях в кукольном театре и посмотрели сказки «Заяц и лиса», «Снегурушка» в исполнении наших специалистов.          

Очень интересно прошел опытно-исследовательский день «Почему растаяла Снегурочка». Дети экспериментировали со снегом. Рассказывали о свойствах снега, наблюдали за тем, как он тает и превращается в воду, воду замораживали и рассматривали лед, трогали и рассказывали о своих ощущениях. Очень забавно, интересно было изготовление цветных льдинок. Дети получили хорошие знания и умения.       

Дети находились в радостном настроении, с удовольствием приходили в детский сад. Просмотрели мультфильмы, презентации о зиме, сказки, отгадывали загадки, провели много игр. А мы воспитатели старались, чтобы каждый день для детей был праздником.