Февраль во второй младшей группе «Лунтик» был ознаменован подготовкой и проведением развлечения приуроченного ко Дню защитника отечества.

В ходе спортивного развлечения дети познакомились с главным героем- Солдатом, которого сыграл физ.руководитель Иннокентий Ревориевич и отправились вместе с ним сказочный лес. Во время путешествия, дети встретились с разными сказочными персонажами (Зайцем-Нелли Геннадьевной, Медведем-Зинаидой Михайловной, Котом-Светланой Викторовной и Лисой-Юлией Ильиничной), поиграли, спели песни, рассказали стихи, показали свои спортивные умения.

В конце ребятишки получили сладкое угощение. Развлечение вызвало много радости и оставило незабываемые впечатления.

В группе проводились ознакомительные беседы о празднике, знакомство с понятием солдат.

Также дети приготовили подарки для своих братьев, пап, дедушек.

Февраль для будней детского сада очень насыщенный месяц, связанно это с тем что за короткий срок деткам нужно познакомится сразу с двумя важными праздниками «День защитника отечества» и «Международный женский день».  По календарю они проходят в разные месяца, но по срокам очень близко расположены. Подготовка к ним начинается, почти сразу после новогодних каникул. Дети танцуют, поют и учат стихи.

И конечно мы не забываем про аппаратное лечение, которое наши дети получают ежедневно, под руководством наших специалистов ортоптистов, окклюзию, коррекционную работу- все мероприятия, необходимые нашим детям, имеющим особенности развития зрительного анализатора.

Воспитатели  Силина Ю.И., Максимова Е.А.