Вот уже много лет в нашем детском саду стало хорошей традицией первую неделю января, после новогодних праздников, устраивать детям  каникулы. Каждый день ребят ожидали развлечения, интересные и увлекательные задания, сюрпризы.

В группе «Лучик»  мы с детьми играли в игры на развитие сенсорики, мелкой моторики. При чем, игры дети выбирали сами, по желанию. Так же провели совместное развлечение с логопедом группы Лидией Трифоновной, где к детям приходила Зимушка-Зима. Пройдя все препятствия, в конце пути их ждал вкусный сюрприз.

В группе «Сказка» дети так же играли в игры, которые им больше всего нравятся и Совершили путешествие в зимний лес. С интересом отгадывали загадки, находили отличия между двумя елочками, соревновались в меткости – должны были попасть снежком в елочку, искали пару для своей снежинки, расколдовывали картинку – соединяли  на картинке цифры по порядку и расколдовали елочку, которую потом, в свободное время, раскрасили и украсили игрушками. И в конце нашли сюрприз – замечательные разноцветные ластики.

Тифлопедагог Круликовкая Татьяна Владимировна