Зимние каникулы — это всегда веселые, увлекательные дни. В нашем детском саду с 9 – 17 января был объявлен неделей зимних каникул.

Каждый из дней каникул был тематическим, то есть посвящён определенной теме: Развлечение тифлопедагога «Новогодний переполох»; «День рождения Бабы – Яги»; Викторина от Айболита «Спорт и здоровье»; «Путешествие по сказкам»; «Волшебство». Разноцветная вода»; «В стране мульти –пульти». Викторина «Герои мультиков».

Каждый день, старались заинтересовать детей различными играми, проводили разнообразные дидактические и подвижные игры, планировали игры – драматизации, чтобы дети набирались сил, здоровья, самый лучший отдых – это активный отдых!

Ребята творили в своих творческих мастерских различные поделки, рисовали, лепили из пластилина, готовили выставки своих работ.

Специалисты детского сада провели  спортивное развлечение на тему «Веселые эстафеты». Ребята с удовольствием  играли, участвовали в веселых  конкурсах, играх, соревнованиях.  Благодаря таким мероприятиям дети получили заряд бодрости.

Эти тематические дни позволили детям встретиться с героями любимых произведений, поучаствовать в зимних экспериментах, дети с интересом выполняли все предложенные задания проводившиеся на мероприятиях.

Незабываем и о прогулках, ведь прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления.

А также наши девочки Константинова Сафия и Солдатова Саяна приняли участие в конкурсе рассказов – презентации на родном языке «Мин – Аҕа көмүскүүр сэрии бэтэрээнин сиэнэбин» («Я – внук ветерана Великой Отечественной войны») и заняли 1, 2 места и продолжают участие в городском конкурсе. Пожелаем им удачи!

Воспитатели Лаврентьева Л.А., Эркинова С.Н.