Занятия в детском танцевальном кружке направлены не только на физическую подготовку, но и на развитие чувства ритма и музыкального слуха, любви к музыке и красивым движениям. Для детей танцы становятся игрой, творческим процессом. Ребенок учится координировать движения, развивает память, запоминая танцевальные комбинации и их последовательность.

     В феврале месяце дети разучивали танцы к утренникам 8 марта, разучивали по 3 танцевальных номера, с которыми выступают перед родителями на всех тематических праздниках. Каждое занятие дети начинают с разогрева мышц, разминки и растяжек, а потом уже переходят к отработке танцевальных движений.

    Творчество в танцевальном кружке — это разучивание движений и постановка танцевальных номеров. Дети разучивают танцы по сценарию наших музыкальных  руководителей.

    В процессе занятий танцами дети соревнуются друг с другом в ловкости, грациозности, выносливости и ритмичности. Разумеется, они не конкурируют между собой, каждый ребенок в танцевальном кружке находится в равных условиях с остальными. Они работают в творческой команде, ориентируясь на педагога.

   На занятиях дети развивают артистичность, музыкальность. Это делает их более уверенными в себе, убирает страх сцены и дает возможность проявить себя и свои таланты.

   Чтобы ребенок был физически активен и здоров, если он проявляет интерес к танцевальным движениям, также он танцует перед телевизором и с удовольствием повторяет движения танцоров, то танцевальный кружок — это то, что больше всего подходит. На танцевальных кружках разучиваем танцы к конкурсам, которые будут проходить весной, начиная с марта месяца.

хореограф-педагог: Сивцева В.А.