Долгожданный месяц март  принес  с собой теплые солнечные лучи, синее чистое небо и веселое настроение. И конечно, мы с нетерпением ждали самый главный праздник – 8 Марта. Дети подготовили поздравительные номера для самых дорогих на свете людей, сделали своими руками  замечательные подарки. Целый месяц шла кропотливая подготовка к празднику.

«День 8 Марта…. Маму поздравляю! От души здоровья, счастья ей желаю!… Мы старались, громко пели и красиво танцевали! И стихи о мамочке учили и читали».

Наши дети участвовали в  ежегодном  детском  фестивале- конкурсе песни и танца «Весенняя капель».  Они спели ансамблем и в составе хора  «Созвездие» и стали лауреатами  третьей степени. Нашим маленьким артистам не впервой выступать на большой сцене.

Мы умеем не только выступать, но и заниматься. Тематические недели марта проходили с  интересными занятиями и играми. «Семья», «Знакомство с народной культурой и игрушками», «Посуда. Мебель», «Театр».

 Интересно и познавательно прошло знакомство с народной игрушкой. Дети пополнили свои знания об истории появления игрушек, из каких  материалов их изготавливали в старину. Саргылана Николаевна подготовила им презентацию о народных игрушках.

С наступлением весны на нашем подоконнике  появляется мини –огород.

Воспитатели Лаврентьева Л.А.

Эркинова С.Н.