День Победы! Праздник долгожданный
Мирная
 небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны —
В этот день закончилась война.

27.02.2020.  

    Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека  праздник  ДЕНЬ ПОБЕДЫ.  Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и   уважения к ветеранам В.О.В., в преддверии  празднования 75 – летия  Дня Победы в детском саду прошел спортивный праздник в средней группе с участием пап,  посвящённому  этому великому празднику.

     В преддверии праздника Дня Победы в группе «Лучик» и «Белочка» прошли спортивные развлечение с родителями. Ребята поздравили пап стихами, военными песнями, танцами, а также вместе с папами показывали силу, ловкость, смелость. Как было интересно посоревноваться со своим папой или дедушкой!  Дети вместе с папами участвовали в конкурсах «Меткий стрелок», «Ценное донесение», «Солдатская кухня». Для пап были проведены конкурсы   «Нарисуй военную технику», «Перетягивание каната».     

  Проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для ума».  Дети отгадали все загадки о родах войск нашей армии, а папы дали ответы на вопросы по военной тематике.

    Развлечение проходило в веселой дружеской атмосфере. Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину. В конце развлечения детям и папам  подарили сладкие подарки. 

      В зале царили смех, шум и веселье! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Инструктор по физкультуре Усольцева  М.В

Музыкальный работник Жукова О.Ю.