26 и 27 февраля состоялся фестиваль выразительного чтения по произведениям якутских поэтов — фронтовиков среди детских садов г. Якутска, обучающих детей разговорному якутскому языку.

Первый день проходил в детском саду №2 «Олененок» для детей старшего дошкольного возраста, не владеющих якутским языком. Второй день — в детском саду №39 «Сказочная страна» для детей старшего дошкольного возраста, хорошо владеющих родным языком, посещающих русскоязычные группы.

Из нашего детского сада приняло участие четверо детей:

Со старшей группы «Ж» «Сказка» Алексеев Максим со стихотворением П. Тобурокова в переводе на русский язык «Куобах» («Зайчик»).

С подготовительной группы «А» «Солнышко» Лонгинов Артем – стихотворение С.Тимофеева «Аҕатын уордьана” (“Орден отца”), “З” “Золушка” – Баишев Руслан и Нестеров Максим – стихотворение П.Тобурокова “Күнү көрсө” (“Встреча солнца”).

ПДО Андросова Л.Д.