Детский сад не работает с 30 марта по 30 апреля 2020г. связи с самоизоляцией по Коронавирусу  г. Якутска, но работа в нашей группе «Мичил» не стоит и мы работаем на удалёнке.

1. Ведётся плотная и содержательная работа с родителями и детьми по выпускному баллу:

-Были отправлены 3 песни про любимый дет.сад.

-Всем детям раздали стихи.

-Песню на якутском языке 1 шт.

-Отправлено видео флэшмоб  с родителями (выучить танец).

1. Так же была проведена большая работа по заполнению карт готовности выпускник, где                         родители активно приняли участие онлайн инфо на ватсап воспитателю:

— Отправили фото  Дипломов и Грамот  своих детей об участие в конкурсах.

-Написали характеристику своих детей.

-Отвечали на вопросы касающиеся  карт готовности выпусника.

3.Наша подготовительная группа «Мичил» так же приняла активное участие в дистанционных конкурсах:

-Конкурс декаративного-прикладного и изобразительного творчества «День космонавтике».

— Конкурс рисунков Феникс «Международный день птиц».

— Конкурс чтецов посвящённый Всемирному дню космонавтики.

-Конкурс фото «День подснежника».

1. Так же ведётся тесная работа в нашей группе с психологом  дет.сада с Ульяной   Ильиничной:

-Заполнение анкет по одарённости наших детей.

-Онлайн опрос детей по видео связи.

-Консультации для родителей.

1. Сделали видео нашей группы «Мичил» по акции СИДИМ ДОМА. Все родители откликнулись и отправили фото своего ребёнка с надписью «Мы сидим дома».

Воспитатель: Кириллова Елена Васильевна.