Вот и лето прошло… «Как будто» закончился  и долгий карантин . Отдохнувшие  и соскучившиеся по детскому саду, по друзьям и воспитателям, наши дети пришли в детский сад. Их пока ни так уж и много….пришли самые смелые! Подросли, окрепли наши ребятки! Не меньше радости испытывают и родители ! Наконец то ! Дождались! Ура! Открылись!

Но….страшная болезнь еще не отступает! Сад начал свою работу с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований! Приходим все в масках! Измеряем температуру взрослых и детей! В течении дня проводим проветривания, кварцевания, обезззараживание воздуха и конечно очень часто и тщательно моем руки.

В течении сентября мы запланировали тематические недели: «До свиданья , лето!», «Здравствуй детский сад!», «Овощи и фрукты», «Сезонные изменения в природе». Дети с удовольствием  общаются между собой, играют,  и очень внимательно выполняют задания которые им предлагает воспитатель. Где с юмором, а где и с народными пословицами  «Поспешишь-людей насмешишь», «Умел ошибиться, умей и поправиться», « Глаза боятся-руки делают!» проходят наши занятия. Конечный результат выполненных работ обсуждаем все вместе.Дети учатся анализировать свои работы,делятся с трудностями которые испытали в процессе выполнения задания,  и с тем, что далось им легко.

Сентябрь  стоит теплый.  Каждый день нас радует солнцем.  Погода нам шепчет: «Гулять!!!» И мы стараемся как можно больше времени проводить на улице. «Осень золотая радует наш взгляд! Деревья на участке нарядные стоят! Детишки все играют, бегут, играют в мяч. И маленькая белочка приветствует всех нас!

Очень рады, что и физкультуру Иннокентий Реворьевич проводит на улице!

Из-за карантина музыкальные занятия, хореография , якутский язык проводятся в группе. Хореограф, Валентина Алексеевна, начала разучивать с девочками «осенний танец с зонтиками», а с мальчиками танец «Грибников».

Наш музыкальный руководитель, Любовь Евгеньевна, разучивает с нами новые песни про Осень. Мы готовимся к осеннему развлечению!

Как хорошо, что сад начал свою работу! Мы все очень рады!