Мы снежинки, мы пушинки, покружиться мы не прочь.

Мы снежинки – балеринки, мы танцуем день и ночь.

Встанем вместе мы в кружок – получается снежок.

Мы деревья побелили, крыши пухом замели,

Землю бархатом укрыли и от стужи сберегли.

В декабре месяце идет подготовка групп к новогоднему празднику, которого дети очень ждут и волнуются, ведь дедушка мороз принесет всем желанные подарки. Учат песни, стихи и конечно танцы.  В группах дети танцуют северный танец, русские задорные «Ложкари», танец елочек, Зимушка-зима. А взрослые педагоги-воспитатели разучивали танцы по сказке «Царевна-лягушка», соло царевны, три сына с невестами, танец Бабы-ежки, танец сыновей.

Приняли участие на 4-ом национальном фестивале конкурсе «Танцует Якутия – 2020». Среди ДОУ в  возрасте 4-6 лет  приняли участие мальчики с группы «Матрешки»  с русским танцем «Ложкари», им вручили номинацию «Дебют». А взрослым педагогам-воспитателям танцевального коллектива «Огонёк» вручили диплом «За преданность фестивалю».

В этом месяце также приняли участие в следующих конкурсах: 3 открытый городской конкурс «Танцуй малыш», открытый заочный танцевальный конкурс среди ДОУ в селе Кысыл-Сыр Намского улуса.

Впервые приняли участие старшие группы «Лучик» и «Белочка», с подготовительных групп «Сказка» и «Матрешки».

С 21 декабря начинаются новогодние утренники.

Поздравляю всех  с наступающим с 2021 годом!

Сивцева В.А.  Педагог  по хореографии