Любую историю создают личности, поэтому говоря о юбилее 100-летнего дошкольного образования, хочется поблагодарить людей, которые работают в данной области и поздравить их с таким добрым праздником.

Пусть исполняются все намеченные планы, осуществляются добрые надежды, пусть настойчивость, уверенность в своих силах и предприимчивость помогут укрепить достигнутое и уверенность двигаться вперед.  Созданные многими летами традиции, современный управленческий опыт, новейшие педагогические разработки и в дальнейшем будут способствовать успешному процветанию в области дошкольного образования. Юбилейная дата — это хороший повод оценить пройденный путь и наметить новые рубежи.

Слава и гордость детского сада «Подснежник» создавалась и укреплялась неутомимыми тружениками и творцами. Их самоотдача, умение работать, верность профессиональному долгу, стремление быть лучше, это все те качества, которыми обладают люди, работающие в нашем саду более 20 лет. В этом юбилейном году у них двойной праздник.

Надежда Николаевна Матвеева

50-летний юбилей

— Моя задача, как старшего воспитателя – выявить уникальный потенциал каждого педагога, помочь ему проявить свои лучшие качества, раскрыть себя.. Именно поэтому, ведущей идеей моего педагогического опыта является моделирование методической системы, выбор наиболее эффективных технологий, средств и форм организации совместной деятельности.

Хвойнова Виктория Валерьевна

60-летний юбилей

Педагог дополнительного образования по раннему обучению английскому языку, руководитель МО педагогов английского языка, кандидат педагогических наук:

— Ребенку нужно отдавать не только некую сумму знаний, но и частичку своей души.

Круликовская Татьяна Владимировна

Учитель-дефектолог:

— «Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами» (Али Апшерони).

Андросова Любовь Даниловна 60-летний юбилей

Педагог дополнительного образования по обучению якутскому языку :

— Развитие каждого ребенка идет через развитие его интереса к занятия – только в этом залог успеха обучения.

Бускарова Мария Даниловна

70-летний юбилей

Педагог дополнительного образования по обучению якутскому языку :

— «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь» (Василий Ключевский)

Оксана Борисовна Шапошникова

Воспитатель:

— Научить ребенка – это создать ему условия для полного овладения своими собственными способностями.

Валентина Георгиевна Суханова

80-летний юбилей

Учитель-дефектолог:

— «Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным» (К.Симонов).

Екатерина Дмитриевна Борисова 50-летний юбилей

Воспитатель:

— Воспитатель не просто профессия, а часть моей жизни. И эта часть должна быть самой лучшей в жизни Дошколенка

Искренне желаем вам счастья, крепкого здоровья и хорошего праздничного настроения!

С юбилеем хотим вас поздравить друзья!

Надежные люди стоят у руля

Сплоченный и дружный у нас коллектив

В работе настроенный на позитив.

Жукова О.Ю., музыкальный руководитель

МБДОУ ЦРР-Д/с №11 «Подснежник»