В нашем детском саду стало хорошей традицией первую неделю января, после новогодних праздников, устраивать детям каникулы. Каждый день ребят ожидали развлечения, интересные и увлекательные задания, сюрпризы.

Новый год для детей – это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события! Воспитанники нашей группы побывали в новогоднем путешествии  в сказочном лесу! Путешествие прошло очень весело, задорно! Дети с удовольствием принимали участие в эстафетах, играли в зимние игры, встречались со сказочными героями, водили хоровод со снеговиком .

14 января  нас в детском саду, прошло развлечение по безопасности дорожного движения.

Ребята в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные  ситуации. Кроме того дети отгадывали  загадки о правилах дорожного движения. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Мы с ребятами решили отправиться в путешествие по сказкам. Целью данного мероприятия являлось развитие умения узнавать сказки и их героев; развивать творческое воображение, ассоциативную память; воспитывать потребность в чтении книг, воспитывать любовь к устному народному творчеству, к сказкам различных писателей.

Воспитатель: Ракитина Елена Юрьевна