Группа Жемчужинка, от всей души, поздравляет всех с наступившим 2021 годом!

Январь начался весело и интересно.

Тифлопедагог Ольга Юрьевна, инструктор по физическому воспитанию Марина Витальевна и воспитатель Юлия Ильинична провели развлечение «В гости к снеговику». В ходе мероприятия дети угадывали загадки, решали головоломки, пели песни, танцевали и играли в подвижные игры.

Детей впечатлила кукольный театр сказка «Три поросенка», который подготовили логопеды Лариса Леонидовна, Надежда Михайловна, психолог Валентина Николаевна и тифлопедагог Татьяна Владимировна.

Также психолог Валентина Николаевна познакомила детей с игровыми наборами «Дары Фребеля», которые развивают воображение, логическое мышление, развивают мелкую моторику, благотворно влияют на концентрацию внимания, косвенно повышают уровень волевых качеств, повышают речевую активность и подталкивают ребенка к исследовательской деятельности.

Руководитель якутского языка Любовь Даниловна, познакомила детей с якутским народным фольклором.

Дети посмотрели мультфильм «Таал таал эмээхсин», прослушали песенки на якутском языке в исполнении детей и потанцевали.

Наши дети продолжают радовать своими успехами. Молодцы!

Силина Ю.И. Кирилова Е.В.