Первая неделя января у нас прошла очень весело: да здравствуют каникулы!!! Занятий у детей не было.

Все педагоги проводили с детьми различные развлечения, игры, опыты. Было весело, интересно и весьма познавательно.

            Детям младших и средних групп тифлопедагоги, совместно с логопедами и психологом показали кукольные спектакли. К малышам в гости приходили герои сказок «Цыпленок» и «Кто сказал — «Мяу?», а в средних группах детей развлекали герои сказок «Заюшкина избушка» и «Три поросенка».

            Дети с удовольствием играли в игры на новогоднюю тематику, а так же, на развитие познавательных способностей.

    

            Так же, совместно с логопедами провели развлечения.

Дети группы «Лучик» путешествовали по зимнему лесу, выполняли задания, которые им приготовили лесные звери.

А дети группы «Сказка» заглянули в гости к Зиме, которая приготовила для детей много интересных заданий, которые они с удовольствием выполняли.

     

        

Следующая неделя была посвящена теме «Одежда. Обувь». Ребята рассматривали пособия, вспоминали и называли предметы по группам.

В старшей группе ребята закрепили тему в играх «Найди половину», «Сложи картинку», «Раскрась одежду правильно». Так же не забыли закрепить стороны «Положи, куда скажу», составляли узоры в игре «Маленький дизайнер» и попрактиковались в вырезании.

Дети подготовительной группы играли в игры «Мой дом», «Разложи правильно. Сезонная одежда», «Узнай по контуру». Поработали в тетрадях: «Продолжи узор», «Нарисуй, где скажу», «Графический диктант». Выкладывали предметы при помощи палочек Кюизенера.

Впереди нас ждут темы «Домашние животные и их детеныши» и «Зимние забавы».

Круликовская Татьяна Владимировна-учитель-дефектолог