Первая неделя февраля была посвящена теме «ЗОЖ. Виды спорта».

Дети с удовольствием рассматривали пособия «Здоровый образ жизни», «Виды спорта». Активно участвовали в беседе «Что делать, чтобы быть здоровым», вспоминали и закрепляли виды спорта.

В группе «Лучик» играли в игры «Виды спорта», «Подбери предмет», «Обведи и назови».

 

В группе «Сказка» закрепили знания в играх Лото «Спорт», «Волшебный экран», «Найди пару», «Узнай по контуру»

Темы второй и третьей недели тесно перекликались. Были посвящены замечательному празднику Дню защитника Отечества.

Рассматривали пособия «Защитники Отечества», «Военная техника».

Дети с интересом находили тень военной техники, подбирали части к военной технике. В игре «Российская армия», закрепили и узнали новые названия военных машин и военные профессии.

Лавровой Викой и Тенигиным Денисом, из группы «Лучик», поучаствовали в конкурсах, приуроченных к празднику. Вика, на конкурсе «Талантливые дети России», с работой «На страже Родины», заняла 1 место!!! А Денис, на 6 международном конкурсе «Надежды России», с работой «Подарок для папы», занял 2 место!!!

Очень важную и не простую тему «Ориентировка в пространстве», которая дается некоторым детям тяжело, закрепили в играх «Вокруг да около», «Положи, куда скажу», «Справа-слева, сверху-снизу». Очень нравится детям подготовительной группы работа в тетрадях —  графический диктант, где, ориентируясь на листе бумаги в клетку, в получившемся рисунке они узнают собачку, кошечку и другие предметы.

Последняя неделя месяца пройдет под темой «ОБЖ. Чудо-вещи вокруг нас». Уже подобраны разнообразные интересные игры и запланировано совместное занятие с логопедом на тему «Чудо-вещи вокруг нас — бытовая техника».

Круликовская Татьяна Владимировна-учитель-дефектолог