Не секрет что клоуны — это самые веселые и добрые в мире люди. Они воплощение шуток и озорства! Символы настоящего веселья! Яркие костюмы и грим, веселые игры и сюрпризы — делают клоуна самым популярным и узнаваемым персонажем, самым озорным и веселым героем в мире детской фантазии.

Традиционно клоунов можно увидеть в цирке. Однако, к ребятам старшего дошкольного возраста  пришли в гости два веселых клоуна — Клёпа и Тепа.

Одно только появление клоунов вызвало море радости и смеха! Дети вместе с ними отправились в увлекательное путешествие в музыкальный зал.

На каждой станции ребятишек ждал сюрприз, ведь там они играли, веселились, плясали, смеялись и сияли от радости общения со своим любимыми друзьями.

Дети  активно участвовали в играх и конкурсах. В конце праздника Клепа и Тепа подарили мыльные пузыри.

Инструктор по физической культуре  Усольцева М.В.

Музыкальный руководитель Жукова О.Ю.