Воспитанники средней группы «Жемчужинка»: Карамзина Саина (стихотворение «Хачыалга олорон»),  Константинова Сумайа («Туллуктар»), Каратаева Валерия («Куобахтар ырыалара»), Луковцева Аделина («Куһаҕан») стали дипломантами Республиканского конкурса чтецов, посвященного юбилею детского поэта Григория Ивановича Данилова.

Желаем нашим малышам дальнейших успехов! Спасибо родителям за активное участие!

В городском дистанционном конкурсе театрализованных постановок для детей дошкольных образовательных учреждений, посвященного Дню родного языка и письменности в РС(Я) из 22 театрализованных постановок наша постановка, якутская народная сказка «Таал-таал эмээхсин», заняла II место!

Члены жюри: Васильева А.Н. – преподаватель спецдисциплин высшей категории ККиИ им. А.Д. Макаровой, отличник культуры РС(Я); Афанасьев Ю.А. – артист ТЮС, отличник культуры РС(Я).

Спасибо воспитателям и родителям подготовительной группы «Сказка», а также музыкальному руководителю Корчагиной Л.Е. за участие!

23 марта, согласно по годовому плану детского сада  состоялся смотр-конкурс 1 этапа «Лучший шахматный центр».

Цель конкурса: активизация работы педагогов в области интеллектуального развития детей, пополнение развивающей среды по разделу «Шахматы»; выявлять лучший опыт в педагогов по тематическому оформлению.

В состав жюри вошли специалисты детского сада: Андросова Л.Д. (пдо), Данилов И.Р. (физрук), Миронова В.Н. (психолог).

Смотр показал, что в детском саду целенаправленно и планомерно идет работа над созданием материально-технической базы групп по внедрению интеллектуальной игры «Шахматы» в повседневную жизнь дошкольников.

В группах отведено место для шахматного центра. Совместно с родителями сделаны дидактические игры, атрибуты для подвижных игр, появились красочно оформленные альбомы, тематические папки.

По итогам смотра-конкурса грамотами отмечены группы:

—  Подготовительная группа «Матрешки», воспитатель: Балаева О.И.

—  Младшая группа «Аленушка», воспитатели: Силина О.Д., Готовцева Н.Ж.

— Подготовительная группа «Сказка», воспитатели: Лаврентьева Л.А., Эркинова С.Н.

Проведенный конкурс показал эффективность работы по данному разделу. На 2-м этапе рекомендуем обратить внимание на качество, практичность, эстетичность, учитывать особенности детей и возраста.

Педагог ДО    Андросова Л.Д.