С утра до ночи детвора

Весну встречает у двора.

Трещит под солнцем белый лед,

Смеется маленький народ.

В первый день апреля в нашей группе прошло развлечение, посвященное Масленице.

Состояло оно из двух частей: в групповой комнате специалисты: логопеды Лариса Леонидовна и Надежда Михайловна, тифлопедагог Татьяна Владимировна предлагали ребятам большое количество игр, пальчиковых гимнастик.

Ими было разыграно целое театрализованное действие: Петрушка учил Медведя премудростям приготовления блинов, а ребята показали героям умения танцевать и петь песни.

Наши родители не остались в стороне: ими были сняты ролики о таинствах приготовления блинчиков: от замешивания теста до их приятного употребления! Спасибо им большое!

А на прогулке нас ждали инструктора по физической культуре с играми на ловкость, быстроту, равновесие. И все у нас получилось! А в награду мы получили шоколадные конфеты, которые срывали с веревки, как яблоки с ветки.

Ах, капель, капель, капель,

Золотая карусель!

К нам в кораблике бумажном

По ручью приплыл апрель!

С великой радостью ребята несколько дней подряд были увлечены сооружением башен и крепостей из небольших кусков снега, образовавшихся после расчистки дорожек на площадке. Спасибо нашим дворникам за заботу он нас!

Наша группа приняла участие в Акции – челлендже видеороликов «Песни военных лет» в рамках проведения городского марафона среди дошкольных образовательных организаций «Во имя жизни на Земле».

Родители вместе с детьми, старшие сестры ребят исполняли по своему выбору 1 куплет и припев военной песни, передавая друг другу письмо-треугольник; записывали свое исполнение на видео. Приняли участие 3 семьи и мы, педагоги группы. В конце месяца будут известны результаты.

Так же внутри детского сада прошел конкурс творческих работ на тему: «Космос вокруг нас».

Спасибо родителям и ребятам, принявшим участие.

Результаты будут известны в конце месяца.

Быковников Максим выучил и рассказал стихотворение Агнии Барто «Уехали», рамках дистанционного городского конкурса чтецов «Любимые стихи А. Л. Барто». Он получил сертификат участника.

И последнее интересное событие: мы приняли участие в дистанционном фестивале-конкурсе «Солнце для всех» для детей с ОВЗ и детей- инвалидов, посещающих ДОУ Строительного округа. Мы инсценировали удмуртскую сказку «Белая береза». Ждем результаты в начале следующего месяца.

События уходящего месяца оказались насыщенными, интересными, познавательными!

Воспитатель:

Антонова Галина Владимировна