День Космонавтики празднуется в детском саду различными мероприятиями.

В нашем дошкольном учреждении проходили познавательные мероприятия, посвященные этой дате. Ребята младшей группы с интересом наблюдали за движением планет вокруг солнца. Они узнали, почему день сменяет ночь, и познакомились с информацией о первом полете человека в космос. Главной сенсацией было появление на празднике инопланетянина, который поиграл с ребятами, и угостил настоящей космической едой. Дети пробовали закрытыми глазами и узнавали предлагаемый продукт. Было очень вкусно!

В течение недели приводились занятия по развитию зрительного восприятия и ориентировки в пространстве по этой теме.

По памяти разлаживали на столе кнопки на бортовом компьютере  и «нажимали» ими в нужном порядке, для того чтобы ракета взлетела.

Тематическая неделя прошла интересно.

Тифлопедагог Жукова О.Ю.