Воспитанники подготовительных групп «Сказка» и «Матрешки» приняли участие в фестивале «Туой, хомус, дуорай, тойук!» для детей образовательных учреждений, обучающихся разговорному якутскому языку. Юные участники спели народную песню «Сайын» в сопровождении национальных музыкальных инструментов, играли на хомусе. Все участники награждены дипломом. Молодцы! Желаем дальнейших творческих успехов!

Воспитанники подготовительной группы «Сказка» также приняли участие в Республиканском открытом конкурсе-фестивале «Любимые строки поэта», посвященном 90-летию Заслуженного учителя РС(Я), ветерана труда, поэта и писателя Петра Одорусова в номинации «Ырыа – олох аргыһа» — музыкальное исполнение произведений П. Одорусова.  Представили песню «Эбээ». По итогам фестиваля наши дети стали лауреатами II степени и награждены дипломами. Поздравляем!

Республиканский открытый онлайн-фестиваль фестиваль по шахматам «Золотая ладья» среди детей дошкольного возраста.

Участники шахматной олимпиады – воспитанники подготовительных групп: Ли Соня («Матрешки), Ноев Игорь («Матрешки»), Присяжный Данил «Сказка», Колотухин Миша («Матрешки»).

Программа фестиваля:

• Представление команды (видеоролик)
  • Олимпиада:

1 задание: начальная расстановка фигур на шахматной доске на время.

2 задание: решение шахматных примеров по ценности фигур.

3 задание: шахматные задачи (поставь мат в один ход).

4 задание: задание на время «Найди адрес».

• Выступление капитана команды на тему: «Удивительный мир шахмат».

Участники Шахматного карнавала – воспитанники старшей группы «Буратино»: Апросимов Давид «Неподимый ладья» и Ушаков Артем «Всемогущий король»  (видеоролики).

Все участники награждены сертификами и грамотами. Поздравляем! Желаем им дальнейших успехов!

Наши дети ежегодно принимают активное участие в авторском  конкурсе «Көмүс ыллык» мелодиста Надежды Макаровой, отличника культуры Республики Саха (Якутия), члена союза авторов-песенников, обладателя Гранта Президента РС(Я).

Наша самая маленькая участница, воспитанница средней группы «Жемчужинка» Луковцева Аделина исполнила песню «Мин мамам». По итогам конкурса она стала лауреатом I степени и награждена Дипломом со знаком «Лучший номер». Молодец! Поздравляем!

Песня «Зарядка» в исполнении детей старшей группы «Буратино» стала лауреатом II степени. Юные участники также награждены дипломами. Желаем им дальнейших творческих успехов! Поздравляем!

ПДО    Андросова Л.Д.