Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Лето – прекрасная пора!

Лето самый благоприятный период для укрепления физического здоровья дошкольников.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться , чтобы ребенок окреп , поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный мир растений и животных.

Каждое утро начинается с доброго, веселого приветствия и настроя на целый день проведенный в детском саду. Прием детей проводится на свежем воздухе. Подарив, каждому ребенку положительный настрой и уделив внимание каждому, приступаем к оздоровлению организма, проводим утреннюю гимнастику.

Прогулки продумываем до мелочей, чтобы не упустить что то полезное для них. Обязательно проводятся наблюдение за облаками, ветром, солнышком дождем.

А проходя мимо клумбы, любуемся красивыми цветами. Дети с интересом наблюдают за насекомыми, бабочками, пчелой, стрекозой, муравьями. Дети знают , что они пьют нектар сладкий, и пчелы несут его в улей, а там получается мед.

Для укрепления физического здоровья дети с удовольствием играют в разные подвижные игры.

Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

И  мы пожелаем, чтобы каждый ребенок имел возможность отдыхать все лето!

 

Воспитатель: Бурцева Мария Станиславовна