Уже стало традицией в октябре в нашем детском саду «Подснежник» проводить осенние праздники.  У детей младшей группы «Лунтик» и средней группы «Сказка» прошли осенние утренники. На дворе солнечно, но по-осеннему прохладно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера.

 Маленькие дошколята вместе с Осенью, отправились на поезде в гости к лесным жителям: зайчик, медведь. С ними мы и пели, и танцевали и в игры играли. И сама осень-красавица принесла гостинцы: конфетки. 

В средней группе «Матрешки», ребята очутились в осенней сказке «Сердитая тучка», где вместе с Лесовичком отправились выручать Осень, которую забрала с праздника Тучка. По пути они встречали лесных жителей: белку, зайчика.

В трех старших группах: «Аленушка» , «Жемчужинка», 2 английская группа праздник Осени прошел в музыкальном зале. Мы чутились в волшеной сказке, где нас встретили:веселая Коза и доброе Пугало. Сколько радости и веселья было на празднике! Дети читали стихи об царице Осени, исполняли песни, танцы, играли на детских музыкальных инструментах. И конечно много осенних игр приготовил и подарил нам Пугало.

2 английская группа

Группа «Жемчужинка»

«Вы галоши не теряли? Мы все дружно примеряли»

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Праздники были веселыми, яркими, увлекательными.  Наши воспитанники получили много позитивных эмоций. 

Музыкальный руководитель:

Корчагина Л.Е.