Здравствуйте, вас приветствует группа «СОЛНЫШКО» ЦРР, Д/сад №11 «ПОДСНЕЖНИК»

Воспитатель средней группы «СОЛНЫШКО» Силина Ольга Дмитриевна

Наступил новый учебный год! Наши дети собрались снова все вместе в нашем светлом, красивом детском садике. В составе нашей группы произошли некоторые изменения, потому что к нам пришли новые дети. У них сейчас проходит адаптационный период, они привыкают к новым условиям жизни, к новому коллективу и к новым воспитателям! Надеюсь, что дети скоро привыкнут ко всему новому!

Начался новый учебный год и наша жизнь закипела! Каждый день дети получают все новые и новые знания и умения! Недавно для детей было проведено практическое занятие. Занятие это по ознакомлению с профессией повара подготовила и провела вместе с воспитателем, наш тифлопедагог Жукова Ольга Юрьевна.

На занятии у нас были не наши ребятишки, а настоящие поварята, в фартуках и колпачках. Потому что они сами готовили витаминный салат из овощей. Учились резать ножом огурцы и помидоры. Их так увлекло это занятие, каждый принял участие, а в обед дети покушали свежий салатик, сделанный своими руками! МОЛОДЦЫ!!!

На дворе еще стоит хорошая осенняя погода, правда иногда пролетает снежок, но мы гуляем каждый день два раза, утром и вечером, дети дышат свежим воздухом и наблюдают за изменением в природе. Дети очень любят гулять!

В начале месяца в саду был объявлен конкурс на изготовление поделки из природного материала. Многие наши родители вместе со своими детьми уже потрудились и принесли очень интересные поделки. Саша и Стеша Высоких, Вася Корсаков, Анджелина Круликовская, Тит Ускеев!

СПАСИБО ВСЕМ!!! МОЛОДЦЫ!!!

12 октября у нас в группе прошло развлечение «Золотая осень». В этот день дети пришли все нарядные, праздничные! На празднике дети пели, танцевали, читали стихи и посмотрели замечательную осеннюю сказку, как тучка осень спрятала. Нашим детям очень понравилась сказка.

«В НАШЕМ САДИКЕ РОДНОМ, ОЧЕНЬ ДРУЖНО МЫ ЖИВЕМ!»

Сказка, конечно, закончилась хорошо, и Осень была спасена, а в конце праздника дети получили угощения от Осени! Все были довольны!

До новых встреч! ОКТЯБРЬ 2021