Добрый день! Меня зовут Константинова Мария Федоровна. Я новый музыкальный руководитель. Закончила «Якутский педагогический колледж им. С. Ф. Гоголева» Музыкальное отделение. Я веду занятие в группах «Буратино», «Белочка», «Золушка» и «Солнышко». За короткий период времени мы очень подружились с детьми. В октябре в нашем в детском саду проводилась праздник «Проводы Осени».

У детей средней группы «Солнышко» и старшей группы «Золушка» прошли осенние утренники. В группе все дети активно участвовали, показали свои способности петь и танцевать. В зале было очень светло, уютно, красиво.

В средней группе «Солнышко» мы отправились вместе с Осенью в гости к лесным жителям Белочке и Зайчику. И мы с ними играли, пели, танцевали, а потом наша красавица Осень принесла нам гостинцы конфетки. Детям очень понравилось.

Группа «Солнышко»

В старшей группе «Золушка» праздник Осени проводилась в музыкальном зале. Мы были в доброй сказке «Зайкина доброта» где были лесные жители: еж, белка, медведь. Дети помогли Зайчику найти овощи, грибы и ягоды. А взамен Зайка поблагодарила детей фруктами.

В подготовительной группе «Белочка» и «Буратино» праздник осени прошла в музыкальном зале. К нам пришла неожиданно Тетушка Простуда и его помощник Микроб. Они нас напугали и хотели, чтобы мы заболели. Но наши детишки не стали их слушать. Дети читали стихи про галоши, исполняли песни, танцы, играли. В зале было очень весело! Тетушка простуда была очень смешной. В конце пришла красавица Осень и угощала нас фруктами.