30 ноября и 15,17 декабря воспитанники нашего детского приняли участие по выполнению государственных требований к физической подготовленности граждан РФ во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На первом этапе сдачи нормативов ГТО дети соревновались по пяти видам: 1). наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке 2). челночный бег 3х10 3). сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу 4). прыжок в длину с места толчком двумя ногами 5). поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 минуту).

Из нашей команды участвовали 4 мальчика и 4 девочки: Артём Посельский, Алёша Кириллин, Алекс Григорян, Ратмир Шуркалин, Ева Серикова, Аделия Смирнова, Алиса Алексеева, Айсена Егорова.

В челночном беге 3х10 метров золотой знак выполнили Артём Посельский (8,9 с.), Шуркалин Ратмир (8,9 с.), Смирнова Аделия (9,5 с.). Пробежали на серебряные знаки: Григорян Алекс (9,3 с.), Серикова Ева (9,6 с.), Алексеева Алиса (9,8 с.), Бронзового знака удостоились Егорова Айсена (10,5 с.).

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Золотой знак: Шуркалин Ратмир (30 раз), Кириллин Алёша (19 раз), Посельский Артём (18 раз), Григорян Алекс (17 раз), Смирнова Аделия (21 раз), Алексеева Алиса (11 раз).

Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке. Золотой знак: Серикова Ева (18 см.), Посельский Артём (15 см.), Смирнова Аделия (18 см.), Кириллин Алёша (12 см.), Григорян Алекс (9 см.), Алексеева Алиса (12 см.), Егорова Айсена (12 см.), Шуркалин Ратмир (8 см.).

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Золотой знак: Серикова Ева (140 см.), Посельский Артём (150 см.), Григорян Алекс (150 см.), Шуркалин Ратир (161 см.). Серебряный знак: Смирнова Аделия (132 см.) Кириллин Алёша (130 см.), Алексеева Алиса (132 см.). Бронзовый знак: Егорова Айсена (117 см.)

Поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту. Золотой знак: Посельский Артём (37 раз), Смирнова Аделия (36 раз), Григорян Алекс (41 раз), Алексеева Алиса (31 раз), Егорова Айсена (30 раз), Шуркалин Ратмир (40 раз). Серебряный знак: Кириллин Алёша (25 раз).

15 декабря в закрытом манеже стадиона «Туймаада» прошёл один из сложных видов – бег на 1 км. Золотого знака удостоились: Смирнова Аделия (5м.45с.), Шуркалин Ратмир (5м.10с.). Серебряный знак: Егорова Айсена (6м.13с.), Посельский Артём (5м.36с.), Григорян Алекс (5м.37с.), Алексеева Алиса (6м.25с.). Бронзовый знак: Кириллин Алёша (6м.40с.).

Последним видом испытания было метание теннисного мяча в цель с дистанции 6 метров, которое прошло 17 декабря. Золотой знак: Серикова Ева (3 раза), Посельский Артём (4 раза), Смирнова Аделия (3 раза), Кириллин Алёша (4 раза), Григорян Алекс (4 раза), Алексеева Алиса (3 раза), Егорова Айсена (4 раза), Шуркалин Ратмир (5 раз).

По итогам 7 видов нормативов испытаний (тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) золотого знака удостоился Шуркалин Ратмир, серебряные знаки завоевали: Посельский Артём, Григорян Алекс, Смирнова Аделия, Алексеева Алиса; бронзовый знак – Егорова Айсена

Все участвовавшие дети молодцы, показали волю к победе, физическую подготовленность и выносливость.

инструкторы по физ. воспитанию:

Данилов И.Р., Усольцева М.В.