Уважаемые посетители и гости!

                  Мы рады приветствовать Вас на странице нашего сайта!

18 января в нашем детском в рамках проекта взаимодействия специалистов «Русского  фольклора» и весёлых зимних забав было проведено развлечение «Рождественская коляда» целью которого было: знакомство и расширение знаний дошколят о старинных народных традициях с обрядами святочных праздников на Руси.  Формирование интереса к народным играм, песням, развлечениям. Развитие эмоциональной, познавательной и творческой активности, используя русской народный фольклор. Воспитание детей на  лучших традициях русского народного творчества, приобщение детей к духовным ценностям народной культуры.

Дети нарядились в маскарадные костюмы разных зверюшек и сказочных героев. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Коза, медведь, Хозяюшка, баба яга. Вместе с хозяюшкой пели весёлые песни о зимушке, отгадывали загадки,  играли в весёлые подвижные игры вместе с героями.

Ну, а в конце праздника все получили угощение. Весёлый праздник всем доставил несказанное удовольствие и много положительных эмоций.

Во время каникул, провели день посвященный спорту и здоровому образу жизни и включал в себя

Развлечения, слайды, дидактические игры, подвижные игры. Дошкольники получили знания о разных видах  зимнего спорта, при чтении художественной литературы, рассматривании иллюстраций. На занятиях по художественному – эстетическому творчеству ребята слепили лыжников одного вида спорта.

Воспитатель: Ракитина Елена Юрьевна