Январь выстрелил детей веселыми каникулярными развлечениями от наших специалистов.

Очень интересное занятие по ППД провел инструктор по физическому воспитанию Иннокентий Реворьевич. Дети вспомнили дорожные знаки, правила дорожного движения и весело поиграли.

Наш тифлопедагог Саргылана Николаевна, провела интеллектуальную игру-викторину «Что? Где? Когда?» по теме «Окружающий мир».

Дети закрепили знания о окружающем мире, учились работать в командах, прислушивались к мнению других участников викторины. Ребята активно участвовали в игре и в конце были награждены медалями.

«Если вы одаренный человек, это не значит, что вы что-то получили. Это значит, что вы можете что-то отдать.»

 Карл Густав Юнг

         Месяц январь мы посвятили, занятиям, играм и упражнениям по программе «Одаренный ребенок».

Одаренный ребенок – это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдаю­щимися достижениями (или имеет внутренние предпосылки для таких достижений) в том или ином виде деятельности. К важнейшим критериям одаренной личности относят такие ее качества, как увлеченность (мотивированность) деятельностью и креативность выполняемых действий.

Как обычные  дети,  так и одарённые,  испытывают трудности в образовательной  деятельности.  Поэтому, мы педагоги стараемся помочь и выявить у детей их возможности, таланты. В этом нам помогает программа «Одаренный ребенок».

Чтобы выявить у ребенка одаренность, есть специальные занятия и игры, которые направлены на развитие логического мышления, развитие изобразительного умения, двигательных навыков итд.

Развитие одарённости у дошкольников – вот одна из перспектив дальнейшего развития государства и сохранения его конкурентоспособности. Все эти усилия предопределяют позитивные изменения в системе развития человеческого капитала Республики Саха (Якутия).

Воспитатели: Гаврильева А.С. Шаповалова С.В.