В детском саду после новогодних праздников, с 10 по 15 января  наступили  каникулярные дни. Интересно и насыщенно прошла традиционная  каникулярная неделя. Все специалисты  подготовили для детей развлекательные мероприятия. В старших и подготовительных группах поставили якутскую народную сказку «Старушка Таал-Таал», в младших и средних группах – кукольный театр «Рукавичка», «Заюшкина избушка», «Кто сказал мяу?». 

В подготовке якутской сказки прошла большая предварительная работа, выбрали соответствующие костюмы. Все персонажи сказки смогли раскрыть и передать характер своего героя.

В сказке «Старушка Таал-Таал» зимой старушка Таал-Таал идет к реке за водой. Поскользнувшись на льду, просит у природных явлений: Льда, Солнца, Тучи, Ветра, Горы, Мышки и Лисы помочь подняться.

Все они сильны по своему, но никто из них не может помочь старушке. В итоге только Человек сможет оказать помощь. Ум, жажда жизни, доброта делает Человека самым сильным на свете. Детям понравилась сказка, с большим интересом смотрели, переживали и сочувствовали каждому герою.

ПДО  Андросова Л.Д., Бускарова М.Д.