Вторая неделя февраля была посвящена теме «ЗОЖ. Виды спорта».

Закрепляли знания о том, что чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом, делать зарядку, кушать полезные   продукты, больше двигаться, гулять на свежем воздухе, а не сидеть в телефоне или планшете с компьютером!!!

Закрепили, а с малышами, начали учить виды спорта.

            Ребята с интересом рассматривали пособия по видам спорта. В подготовительных группах поиграли в игры «Узнай по контуру», «Обведи через кальку», «Найди пару», «Виды спорта». Малыши поиграли в «Лото «Спорт», обводили по точкам спортивный инвентарь и обувь.

        

 На третьей неделе говорили о замечательном празднике — День Защитников Отечества.

Закрепили дату праздника. Кто празднует этот праздник, почему? Так же закрепляли и расширяли знания о видах войск Российской армии (танкисты, летчики, артиллеристы, десантники и т.д.) Разобрали каждый вид: кто служит, какая форма, какая военная техника и т.п.

Рассмотрели пособия «Защитники Отечества. Военная техника». Играли в игры «Часть и целое», «Защитники Отечества», «Чья тень».

Не забыли про ориентировку в пространстве и потренировали пальчики. Выкладывали узоры их пуговиц и счетных палочек. Особенно интересно и сложно было старшим детям выкладывать из счетных палочек колодец.

   

Тема последней недели «ОБЖ. Дом. Чудо-вещи вокруг нас».

Закрепили понятие «Бытовая техника». Учились называть, описывать внешний вид: материал, строение, детали, цвет, действия. Повторили правила обращения.

            Знания закрепили в играх: «Уроки безопасности», «Контурное лото (бытовая техника)», «Найди и раскрась», «Сложи картинку», «Чья тень». С удовольствием играли с ЛЭП буком: отгадывали загадки и искали тени бытовой техники.

            С детьми младшей группы поучаствовали в интернет конкурсах, посвященных Дню Защитника Отечества. С Герасимчук Светой на конкурс Мой Ямал изготовили  рамку для фотографии. Работа «Моему защитнику» заняла 1 место!!! Так же сделали коллективную работу для конкурса Надежды России. Работа Михайлова Бэргэна и Яковлева Антона «На страже Родины», заняла 2 место. Это первые успехи наших малышей!!!

Круликовская Татьяна Владимировна-учитель-дефектолог