Вот подходит к завершению еще один месяц учебного года – февраль!

Этот месяц бывает всегда наиболее насыщенным и ответственным, потому что, кроме повседневной работы по обучению и воспитанию детей , у нас идет очень активная работа по подготовке в двум праздникам!

Ежегодно у нас проводится систематическая работа по патриотическому воспитанию наших детей, проводим занятия, развлечения к празднику – дню защитника Отечества! В этом году наши дети стали старше и воспринимают такие мероприятия более осознанно и ответственно. На празднике все были в форме, у нас была команда смелых и отважных моряков! Дети Ева Томская, Егор Томский и Тит Ускеев подготовили и очень хорошо прочитали стихи о Российской Армии, все спели песню о защитниках нашей Родины! А потом прошли очень интересные  спортивные соревнования между детьми! Все было очень весело, интересно, дети были очень довольны, а родителям мы отправили фотоотчет с нашего праздника!

Параллельно этой работе, шла подготовка к самому любимому детскому празднику — 8 Марта, празднику наших любимых девочек, мам и бабушек. Дети всегда с особым вдохновением к нему готовятся! В этом году многие дети получили стихи, кроме этого все учили песни о маме и бабушке, о весне. Весной все пробуждается и у нас будет «Бал насекомых». Наши ребята превратятся в пчелок, божьих коровок и жуков. Вот будет весело на лесной полянке!

Обязательно все будут в костюмах, за что особое «спасибо» нашим родителям!

Кроме этих мероприятий, у нас идет обычная жизнь, дети занимаются, играют, получают новые знания и навыки. Соответственно программе, по которой мы работаем, во второй половине учебного года, дети среднего дошкольного возраста начинают дежурить по столовой. Дети учатся правильно и аккуратно расставлять столовые приборы на стол, на завтрак, обед и ужин.

После приема пищи уже все аккуратно очищают за собой посуду. Все это очень радует, нас воспитателей!

До новых встреч! До свидания!   ФЕВРАЛЬ 2022год.

Воспитатель : Силина Ольга Дмитриевна