В целях воспитания патриотических чувств у детей; воспитания у детей уважительного отношения к защитникам Отечества; вызвать чувство гордости за армию, желание быть похожими на сильных, смелых и находчивых мужчин; закрепления двигательных умений дошкольников; знакомства детей с традицией празднования Дня защитника Отечества 14 и 15 февраля прошли развлечения к 23 февраля.

Вначале развлечение дети маршировали под строевой марш Георгия Свиридова, познакомились с видами войск в виде просмотра видеоматериала.

Затем дети сами побывали солдатами. В младшей и средней группе маленькие солдаты испытали военные задания в роли моряков, снайперов, конструкторов военного самолёта, десантников.

В конце были угощены сладостями за свои старания.

Дети старших групп также вначале промаршировали под строевой марш Георгия Свиридова, пели песню, познакомились с видами войск просмотром видеоматериала.

В практической части наши будущие солдаты в играх были в роли снайперов – попадали метанием клубочков в цель танков и врагов, десантников – проходили различные препятствия, конструкторов военного танка – собирали сложные пазлы в виде танков, квалифицировали военные виды транспорта, на скорость собирали военный рюкзак, доставляли воинскую корреспонденцию.

В заключительной части детям проверили знания в виде видео загадок про военные войска.

За знания и физическую подготовленность дети были угощены сладостями.

Инструктор по физ.воспитанию Данилов И.Р.